Шнековый маслопресс "МПП-500"
Пресс предназначен для получения растительных масел и применяется для производства масла из масличных семян растений. Показатели производительности пресса зависят от вида подаваемого сырья, зрелости, влажности и содержания примесей, а также от соблюдения технологического процесса подготовки сырья. Здесь сразу стоит отметить, что производительность сильно возрастает если сырье предварительно очистить и обрушить (отделить шелуху от ядра).
Принцип действия: Конструкционной особенностью этого пресса является расширяющийся шнек, который вращается на валу внутри зеерной камеры. Зеерные планки имеют зазоры для выхода масла. Пространство между валом и зеерными планками меньше со стороны выгрузки, это сделано для создания постоянного давления на сырье. Зазоры в планках не пропускают твердые частицы, однако, масло просачивается через зазоры и стекает в поддон под прессом. Жмых выходит из пресса через коническую втулку, отверстие которой регулируется конусом. Расстояние между втулкой и конусом регулируется специальными винтами, что позволяет изменить маслянистость жмыха.
Для автоматизации процесса рекомендуем ознакомиться с уже готовым решением от нас в виде полноценных линий для получения масла и жмыха.

Ознакомится с модификациями шнековых прессов для масла Вы можете на tmsukraine.com.ua
Наша компания имеет сертификати: Национальный знак соответствия, Международная сертификация СЕ, Сертификация систем управления ISO 9001
Ознакомится с работой оборудования для производства пеллет или комбикорма Вы можете на наших каналах:
- youtube.com - обзоры работы нашего оборудования
- youtube.com - отзывы о работе нашего оборудования
Связаться с менеджером нашей компании Вы можете позвонив по номеру +38 (097) 006-48-43.
You can contact the manager of our company by calling +38 (097) 006-48-43 (Viber/WhatsApp).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ТехноМашСтрой |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1460 мм |
| Ширина | 606 мм |
| Высота | 1240 мм |
| Основные атрибуты | |
| Тип привода | Электродвигатель (от сети) |
| Напряжение | 380 В |
- Цена: 500 000 ₴







